Accessibility links

В Абхазии подсудимый заявил, что признательные показания дал под пытками


В Абхазии на очередном судебном заседании по делу об убийстве российского бизнесмена Сергея Клемантовича и его подруги Оксаны Скаредновой подсудимый Рамин Хмаил рассказал, что признательные показания он дал после того, как сотрудники Службы госбезопасности самопровозглашенной республики пытали его.

«После задержания меня вывезли в сторону Гудаутского района, остановились в лесном массиве, после чего люди в масках начали избивать: меня били на протяжении 7-8 часов», - сказал Хмаил. Он утверждает, что признательные показания он дал после того, как сотрудники СГБ закопали его, обернутого в черный целлофан, в землю и были угрозы обесчестить его с применением милицейской дубинки.

Хмаил рассказал, что после избиения в лесном массиве, его привезли в здание СГБ, где продолжился допрос: «На протяжении двух часов мне давали инструкцию, как и что мне нужно говорить. Сотрудники СГБ дали мне заранее подготовленный сценарий моего участия в преступлении».

Подсудимый утверждает, что готов дать показания на полиграфе для того чтобы доказать свою невиновность. По словам Хмаила, о своем желании дать показания на «детекторе лжи» он сообщал прокурору Джемалу Гогия после своего задержания, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG