Accessibility links

«Круг дружбы «Карабах-Франция» создан в Степанакерте


В преддверии Дней Франции в Нагорном Карабахе парламентарии и общественные деятели создали «Круг дружбы». Ожидается, что Степанакерт и Шуши посетят около 200 зарубежных гостей. Дни Франции в самопровозглашенной республике пройдут с 17 по 19 сентября, информирует портал «Кавказский узел».

«Целью фестиваля «Французские дни в Арцахе» является укрепление существующих между Арцахом и Францией дружественных отношений и расширение рамок сотрудничества и диалога в различных областях», - отметили в республиканском МИДе. Нагорный Карабах в дни фестиваля посетят представители «Круга дружбы «Франция-Карабах», в частности, члены ассоциации «В поддержку Карабаха», армянской общины Франции. Председателем «Круга дружбы «Франция-Карабах» является депутат французского парламента Франсуа Рошблуан.

Этот формат стал продолжением и укреплением отношений между НКР и Францией. Парламентарии в своем заявлении о создании «Круга дружбы» от 15 сентября высоко оценили роль Франции в укреплении демократических ценностей, принципов свободы, равенства и братства. В заявлении также отмечена важность диалога и сотрудничества между народами «в установлении долгосрочного мира и сохранения стабильности в регионе Южного Кавказа».

XS
SM
MD
LG