Accessibility links

Руслан Аджинджал планирует баллотироваться на пост главы ФФА


Абхазский футболист Руслан Аджинджал примет участие в досрочных выборах президента Федерации футбола самопровозглашенной республики Абхазия. Об этом «Sputnik-Аабхазия» сообщила пресс-секретарь федерации Мадина Бганба. «Состоялся телефонный разговор президента ФФА Джемала Губаз с Русланом Аджинджал, в котором последний сказал, что намерен принять участие в выборах президента федерации», - сказала Бганба.

Ранее Джемал Губаз заявлял, что досрочные выборы президента ФФА должны пройти по завершении чемпионата республики по футболу. Такое решение было связано с тем, что в начале октября в республику приедет делегация Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), для того чтобы вести переговоры о проведении чемпионата мира по футболу в Абхазии.

Губаз отметил, что для того чтобы не менять в ходе подготовительного процесса президента ФФА, им было принято решение о проведении досрочных выборов главы федерации. Он также заявлял, что планирует выставить свою кандидатуру на должность президента ФФА.

XS
SM
MD
LG