Accessibility links

Противники ХудониГЭС в Грузии разблокировали дорогу


Начавшаяся в населенном пункте Хаиши 15 сентября акция противников строительства плотины ГЭС на реке Худони, прекращена. Среди требований участников акции было облегчение получения лицензии на лесозаготовку. Оснований для пересмотра этого порядка нет, считают в Национальном лесном агентстве Грузии.

15 сентября местные жители перекрыли участок трассы Зугдиди-Местия в регионе Самегрело. Этот участок находится на расстоянии 75 км от Зугдиди и выше плотины ИнгуриГЭС на 34 км. Местные жители завалили камнями автодорогу и не пускали автотранспорт. В общей сложности на трассу вышли около 100 человек. Акция была прекращена лишь сегодня утром, 17 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии города Местия.

«Трасса Зугдиди-Местия, которую заблокировали протестовавшие жители Хаиши, сегодня разблокирована, автомобили могут свободно передвигаться по ней», - заявил представитель пресс-службы. О причинах, по которым жители Хаиши прекратили акцию, в мэрии не знают. «Они просто очистили дорогу. Скорее всего, они просто разошлись по домам, поскольку у всех много дел по хозяйству», - приводит слова сотрудника администрации портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG