Accessibility links

Суд дал прокурорам два часа для ознакомления с резолюционной частью решения КС касательно Гиги Угулава


Коллегия судей Тбилисского городского суда дала прокурорам двухчасовой срок для ознакомления с резолюционной частью решения Конституционного суда Грузии касательно экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава. О выделении времени для ознакомления с резолюционной частью решения Конституционного суда ходатайствовал один из прокуроров по делу о событиях 7 ноября 2007 года Джарджи Циклаури, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Прокурор отметил, что сторона обвинения резолюционную часть решения получила в 17:00 и, исходя из этого, необходимо время для ознакомления с этим документом. Указанное ходатайство вызвало протест у стороны защиты. По заявлению адвокатов, прокуратура делает все, для того, чтобы продлить незаконное заключение Гиги Угулава и затянуть принятие решения по этому вопросу. Судебная коллегия удовлетворила ходатайство прокурора и объявила 2-х часовой перерыв.

Конституционный суд Грузии частично удовлетворил иск бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава в связи с его 9-месячным заключением. Соответствующее решение председатель Конституционного суда Грузии Георгий Папуашвили огласил накануне, 16 сентября. В частности, Конституционный суд принял к сведению мнение истца, что спорная норма, предполагающая заключение лица под стражу на срок больший, чем допускает Конституция, нарушает его, как обвиняемого, право, защищенное первым и шестым пунктами статьи 18 Конституции Грузии.

XS
SM
MD
LG