Accessibility links

Хухашвили: Возврат Угулава в тюрьму будет очередной катастрофой для ГМ


Бывший советник грузинского премьер-министра Гия Хухашвили считает, что с политической точки зрения ЕНД выиграло этот раунд борьбы. Так он прокомментировал вчерашнее освобождение экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава из предварительного заключения на основании признания Конституционным судом его задержания сроком более чем 9 месяцев неконституционным, сообщает портал «Грузия онлайн».

Что касается заявлений Угулава о том, что «ЕНД возьмет оборот», Хухашвили считает, что бывшая правящая партия не имеет шансов на победу в парламентских выборах 2016 года. «Политически ЕНД этот раунд выиграло. Теперь оно постарается построить на этом теорию, что возьмет реванш, т.е. пытается максимально использовать психологическое преимущество и укрепить свои позиции. Хотя я скептически смотрю на все это.

По-моему, ЕНД не имеет средств достижения политического успеха путем выборов. Исключено, что они победят на выборах 2016 года. Даже те, кто думают, что власть плохая, также думают, что оппозиция в лице ЕНД еще хуже. Проблема этой страны состоит в том, что сегодня мы находимся в кризисе политической элиты», - заявил Хухашвили. Вместе с тем, он не исключает, что Угулава могут вернуть обратно в тюрьму, но при этом считает, что это будет «вторым несчастьем» для «Грузинской мечты».

XS
SM
MD
LG