Accessibility links

В парламенте Грузии обсуждают права человека


Региональный семинар «Роль парламента в процессе внедрения стандартов Европейской конвенции по правам человека» открылся в Тбилиси чегодня, 21 сентября. Семинар открыл председатель законодательного органа Давид Усупашвили, который заявил, что для страны важно внедрить европейские стандарты во внутригосударственную практику.

«Европейская конвенция по правам человека стала документом, который в 20-м веке подвел итоги общечеловеческого, цивилизованного опыта, связанного с тем, что должно быть сделано государством, чтобы человек и его права были защищены. Поэтому стремление Грузии и стран-участниц семинара направлено к тому, чтобы как можно быстрее и лучше внедрить эти стандарты в нашу внутригосударственную практику», - цитирует Усупашвили «Sputnik-Грузия».

В региональном семинаре принимают участие как международные эксперты, так и представители парламентского большинства и оппозиции, а также председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе и посол ЕС в Грузии Янош Герман. Участники отмечают, что тбилисский форум поможет усилить роль парламента в процесс исполнения решений Европейского суда.

XS
SM
MD
LG