Accessibility links

В Грузии стартовал второй этап проекта «Русский уголок»


В Грузии стартовал второй этап проекта «Русский уголок» Национального конгресса славянских народов, в рамках которого любой желающий сможет бесплатно пройти интерактивные курсы русского языка, заявила президент конгресса Лика Захарова на брифинге в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости сегодня, 21 сентября.

Специально для этого около одной тысячи CD-дисков с интерактивными уроками русского языка уже привезены в Грузию из России и находятся в офисе организации. Интерактивный орфографический тренажер был подготовлен российской компанией «Марко Поло». Распространение мультимедийного продукта будет бесплатным, информирует «Sputnik-Грузия».

«Это мультимедийные, интерактивные, развивающие игры и обучающие пособия на русском языке. Тренажеры для детей и взрослых. Интерактивный орфографический тренажер по русскому языку», - сказала Захарова. Для того чтобы стать владельцем CD-диска, необходимо с соответствующим заявлением обратиться в организацию, написав письмо по электронной почте.

Второй этап проекта «Русский уголок» осуществляется при поддержке члена Общественной палаты России Елены Суторминой. Первый этап состоялся в ноябре прошлого года. Он носил подготовительный характер. Тогда организаторы изучили уровень потребности и приблизительное количество желающих изучать русский язык.

XS
SM
MD
LG