Accessibility links

В ЕНД не видят никаких экономических перспектив укрепления лари


Депутат грузинского парламента от оппозиционного Единого национального движения Михаил Мачавариани считает, что существует большая вероятность начала в стране процесса инфляции, поскольку «никаких экономических признаков того, что лари укрепится, у нас нет», сообщает портал «Грузия онлайн».

Оппозиционер не исключил, что курс лари по отношению к доллару превысит отметку в 2.50 лари. «Факт, что ответственным за обесценивание лари является правительство, которое проводило совершенно неразумную политику, в результате чего экспорт сократился на 450 миллионов, сократились перечисления и экономические активы. Наряду с тем, что во всем этом виновато правительство, ответственность также лежит и на команде банков «Карту» и «Прогресс», которую собрало правительство.

Не сможете назвать ни одного экономического параметра, который служит для укрепления лари. Никаких экономических признаков того, что лари начнет укрепляться, у нас нет. Соответственно, есть вероятность того, что лари показатель 2.50 превысит. А это создаст проблемы как в плане тарифов, так и цен. Серьезной проблемой станет инфляция», - прогнозирует Михаил Мачавариани.

XS
SM
MD
LG