Accessibility links

В Северной Осетии почтили память погибших под ледником Колка в 2002 году


В Пригородном районе Северной Осетии прошли мероприятия, посвященные 13-й годовщине схода ледника Колка, в результате которого погибли 120 человек. Почтить память погибших в природной стихии к памятнику скорби пришли руководители и депутаты парламента республики, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, родственники оставшихся под глыбами льда, передает ИА REGNUM.

В траурных мероприятиях приняли участие более тысячи человек. К памятнику жертвам природной стихии приезжали люди и возлагали цветы. К подножию монумента представители министерств, ведомств, предприятий и общественных организаций, жители республики принесли сотни гвоздик в память о жертвах страшной трагедии. Цветы легли и к памятнику группе сотрудников парламента, Конституционного суда и ЦИК республики, куда каждый год приезжают родные и близкие, друзья и коллеги тех, кто остался в ледовом плену.

20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье сошел ледник Колка, похоронивший под мощными льдами 120 человек, в том числе и всю съемочную группу актера и кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего. Как было отмечено участниками траурных мероприятий, память о трагедии, ставшей одной из печальных страниц истории Осетии, будет всегда в сердцах тех, кто потерял своих близких.

XS
SM
MD
LG