Accessibility links

Сепаратисты предлагают провести выборы в Донбассе 21 февраля


Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подготовили план, согласно которому выборы в Донбассе должны пройти 21 февраля 2016 года. Это предложение будет вынесено на обсуждение на сегодняшнем заседании Контактной группы в Минске, заявил представитель ЛНР на переговорах Владислав Дейнего.

По его словам, план-график подготовлен «исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной рады Украины, а также норм ОБСЕ». Он позволит решить проблемы с внесением изменений в Конституцию страны, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, и принятие закона о местных выборах в отдельных районах, добавил Дейнего.

На Украине выборы глав городских и районных администраций назначены на 25 октября. Сепаратисты заявили, что проведут местные выборы в другие сроки - в ДНР 18 октября, в ЛНР 1 ноября. В Киеве заявляют, что отказ сепаратистов проводить выборы в единый день голосования является нарушением минских договоренностей.

XS
SM
MD
LG