Accessibility links

Армения поможет Туркменистану с образовательными реформами


Армения окажет содействие Туркменистану в проведении образовательных реформ, заявил сегодня, 22 сентября, на встрече с послом Туркменистана в Армении Мухаммедниязом Машаловым министр образования и науки страны Армен Ашотян.

Министр подчеркнул, что назрела необходимость активизации двухстороннего сотрудничества в сфере образования, поскольку обе страны проводят работу по переходу на 12-летнее обучение и Болонскому процессу, и опыт Армении будет не лишним для туркменских коллег, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на NEWS.am.

Глава Минобразования также отметил, что страна заинтересована в привлечении иностранных студентов, поскольку в Армении созданы все условия для получения качественного профессионального образования. Министр предложил туркменской стороне обучать свою молодежь в армянских вузах как на основе межгосударственных стипендиальных программ, так и на платной основе.

В ходе встречи стороны обсудили возможность осуществления ряда совместных проектов, а также перспективы подписания соглашения между двумя странами в сфере образования и науки.

XS
SM
MD
LG