Accessibility links

Миссия ПАСЕ довольна предвыборной ситуацией в Азербайджане


Делегация ПАСЕ по мониторингу предвыборной ситуации в Азербайджане отметила открытость азербайджанских властей, обратив особое внимание на то, что для наблюдения за выборами в Милли Меджлис приглашен ряд международных организаций. Об этом сообщается в заявлении мониторинговой группы ПАСЕ, обнародованном по итогам визита в Азербайджан 21-22 сентября.

Также мониторинговая миссия выразила сожаление в связи с тем, что БДИПЧ ОБСЕ и Азербайджан не достигли согласия по ряду вопросов. В связи с этим миссия наблюдателей организации отменила свое участие в предстоящих выборах. В заявлении отмечается, что значительное число опрошенных указали на значительный прогресс, достигнутый за прошедшие после последних выборов пять лет. Представители миссии ПАСЕ приветствовали решение ведущих оппозиционных партий о сотрудничестве для увеличения своих шансов на избрание.

Власти Азербайджана заверили членов делегации в том, что будет сделано все для того, чтобы обеспечить прозрачность избирательного процесса, включая голосование и подсчет голосов, передает информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG