Accessibility links

В Северной Осетии с начала года жильем обеспечили более 200 ветеранов и их семей


С начала 2015 года Минстрой Северной Осетии обеспечил жильем 213 ветеранов Великой отечественной войны и их родственников. В частности, улучшить жилищные условия в этом году удалось 42 ветеранам и 171 семье, погибших (умерших) участников войны, сообщает информагентство «15-й регион».

В Министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Северной Осетии отметили, что все ветераны в республике, представленные в сводном списке, обеспеченны жильем. Нуждаются в улучшении жилищных условий в основном вдовы ветеранов. Ведомство направило заявку в Минстрой России о необходимости обеспечения жильем еще 221 человека указанной категории граждан.

На последнем заседании члены правительства выразили озабоченность увеличивающимся количеством становящихся на учет граждан, считающих себя вдовами ветеранов войны, и дали поручение внимательнее подходить к постановке на учет льготников. Однако заммнистра труда и социального развития Евгения Столбина отмечает, что увеличение с годами вдов ветеранов вполне логичный и закономерный процесс.

XS
SM
MD
LG