Accessibility links

16 педагогов из Китая приедут в Грузию обучать китайскому языку


Директор Национального центра профессионального развития учителей Георгий Мачабели и полномочный и чрезвычайный посол Китая в Грузии Юэ Бин подписали сегодня, 23 сентября, меморандум о сотрудничества. В рамках меморандума Китай направит на один академический год в Грузию 16 учителей-добровольцев, которые в рамках программы «Обучи и обучайся вместе с Грузией» будут распределены в пилотных средних школах Тбилиси, Кутаиси и Батуми.

Меморандум также предусматривает поддержку центром Ханьбаня процесса обучения китайскому языку и связанных с ним образовательно-культурных программ в средних школах и университетах Грузии. Подбор учителей будет осуществляться с согласия Центра. Одним из важнейших критериев будет степень бакалавра китайского языка.

Это будет третий визит китайских учителей-добровольцев в рамках программы «Обучай и обучайся вместе с Грузией». Первый поток, состоявший из 10 добровольцев, прибыл в 2013 году. Программа «Обучай и обучайся вместе с Грузией» была начата при прежней власти и предусматривала приезд в страну педагогов - носителей английского языка для обучения детей в школах Грузии. Позже программа была расширена до обучения немецкому, а затем и китайскому языкам.

XS
SM
MD
LG