Accessibility links

В 2015 году в Ингушетии план переселения жителей из ветхого жилья перевыполнят в два раза


Ход реализации региональной программы переселения жителей из аварийного и ветхого жилья обсужден на заседании правительства Ингушетии. Особое внимание на заседании придавалось усилению контроля над строительством многоквартирных домов, финансирование которого ведется исключительно из фонда этой адресной программы.

Председатель регионального правительства Абубакар Мальсагов особо подчеркнул: вопросы переселения жителей аварийного фонда - на постоянном и строгом контроле федеральных властей. И потому нарушения сроков ввода домов в эксплуатацию недопустимы. Принято решение об общественном контроле над стройками многоквартирных домов целевого назначения - на объекты будут приглашать будущих новоселов с тем, чтобы они сами могли убедиться, что хорошо, а что плохо в в их новом жилье и какие проблемы надо решать немедленно.

В рамках программы переселения до конца этого года в Ингушетии планируется ликвидировать свыше 25 тысяч кв.м. аварийного жилья. Будет сдано 515 квартир, в которые из ветхих домов переедут 2450 жителей. Это означает, что в 2015 году программа переселения в республики будет выполнена на 212 %, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG