Accessibility links

Акция с требованием восстановить дипотношения с РФ проходит в Тбилиси


Акция с требованием объявить военный нейтралитет и восстановить дипломатические отношений с Россией проходит у Дворца президента Грузии в центре Тбилиси. В акции, организованной Обществом Ираклия Второго, принимают участие несколько десятков человек, сообщает «Новости-Грузия».

Протестующие собрались за час до начала акции у станции метро, а потом шествием дошли до президентской резиденции. Предварительно они установили здесь сцену, с которой выступают члены организации. Усилены меры предосторожности, по всему периметру дворца перекрыты прилегающие улицы. Полиция пропускает исключительно участников акции протеста.

«Наша главная цель, чтобы Грузия стала нейтральным государством и объявила военный нейтралитет, чтобы на территории Грузии не было военных баз и военных центров иностранных государств и организаций. Наша главная цель также наладить дипломатические отношения с Россией, чтобы в дальнейшем дипломатическими путями произошла деоккупация Абхазии и Самачабло (Цхинвальский регион)», - заявил лидер коалиции «Евразийский выбор - Грузия» Арчил Чкоидзе.

Параллельно прошла небольшая контракция молодежной организации «Свободная зона», в которой приняли участия около десяти человек. Они принесли с собой плакаты с изображением карикатуры на президента России Владимира Путина. На акцию их не пропустили полицейские, поэтому они некоторое время простояли с плакатами в руках у полицейских ограждений и вскоре разошлись.

XS
SM
MD
LG