Accessibility links

Ситуацию на границе обсудили представители Южной Осетии и МИД РФ


Ситуацию на де-факто границе самопровозглашенной республики Южная Осетия обсудили сегодня, 24 сентября, на встрече сотрудников аппарата полпреда югоосетинского президента по постконфликтному урегулированию с представителями МИД России, членами российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье, сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.

«В связи с имевшими место в июле этого года новыми провокациями грузинской стороны, была подчеркнута насущная необходимость проведения делимитационных и демаркационных работ на госгранице Республики Южная Осетия с Грузией», - говорится в сообщении пресс-службы, передает «Sputnik-Южная Осетия».

В аппарате полпреда также отметили, что с югоосетинской стороны была выражена крайняя озабоченность в связи с инцидентом на границе, когда накануне в результате обстрела с грузинской стороны был ранен местный житель. В ходе беседы рассматривались также вопросы подготовки к новым многосторонним встречам в Женеве. Югоосетинская сторона вновь подчеркнула важность дальнейшего расширения союзнических отношений в целях укрепления стабильности и безопасности в регионе.

XS
SM
MD
LG