Accessibility links

Михаила Саакашвили могут лишить гражданства Грузии


Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили могут лишить грузинского гражданства, если официальный Тбилиси получит от Киева подтверждение о присвоении ему украинского гражданства. Как заявила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани, Саакашвили будет «моментально» лишен гражданства, если выяснится, что соответствующий указ президента Украины уже вступил в силу.

По ее словам, в настоящее время в Тбилиси ожидают от украинских властей официального ответа на запрос о гражданстве Саакашвили. «Мы ожидаем от правительства Украины ответа на вопрос, действительно ли получил Михаил Саакашвили украинское гражданство. Наверное, это так, потому что на веб-сайте господина Порошенко опубликовано решение о присвоении гражданства. Но мы должны исключить всякий риск того, что гражданство не вступило в силу», - пояснила позицию правительства министр.

О присвоении Михаилу Саакашвили украинского гражданства президент Петр Порошенко официально сообщил еще 30 мая, представляя его на должность губернатора Одесской области. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте президента Украины, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG