Accessibility links

Российские миротворцы выдвинулись на военные учения в Армению


Передислокацию на место проведения международных учений «Нерушимое братство-2015» на армянском полигоне «Баграмян» проводят более 100 военнослужащих миротворческой бригады Центрального военного округа России. Учения в Армении пройдут с 30 сентября по 4 октября.

Сегодня, 25 сентября, подразделение российских миротворцев было поднято по тревоге в Самарской области. На совместные учения миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отправились 10 единиц военной техники, сообщила пресс-служба ЦВО. «Подразделение, завершив все мероприятия по приведению в высшую степень боевой готовности, совершает марш на место погрузки», - цитирует сообщение военного округа РИА Новости.

По словам официального представителя ЦВО полковника, на занятиях миротворцы отработают учебно-боевые задачи по ведению переговоров, сопровождению гуманитарных грузов, патрулированию и несению службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах, а также нейтрализации незаконных вооруженных формирований.

XS
SM
MD
LG