Accessibility links

На ратификацию направлен договор о взаимной помощи по уголовным делам между РФ и РЮО


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о представлении президенту РФ для внесения на ратификацию договора с самопровозглашенной республикой Южная Осетия о взаимной правовой помощи по уголовным делам, сообщает официальный сайт российского кабинета министров.

В справке к постановлению говорится, что проект федерального закона «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о взаимной правовой помощи по уголовным делам» внесен МИДом и Минюстом РФ. Договором, который был подписан в Москве 14 октября 2014 года, определяется объем взаимной правовой помощи по уголовным делам, устанавливаются требования к форме и содержанию запроса об оказании помощи, предусматриваются основания для отказа или отсрочки в ее оказании.

В соответствии с федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» документ подлежит ратификации, так как содержит правила, отличные от предусмотренных российским законодательством. Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании российского правительства 17 сентября 2015 года, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG