Accessibility links

Нацбанк Грузии сегодня примет встречу клуба управляющих


Национальный банк Грузии (НБГ) сегодня, 26 сентября, примет 34-ю встречу «Клуба управляющих центральными банками стран Средней Азии, Черноморского региона и Балкан». Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Национальном банке, встреча, которую возглавит президент НБГ Георгий Кадагидзе, состоится в гостинице «Рэдиссон».

В мероприятии примут участие управляющие центральных банков 23-х стран-членов клуба - Израиля, Чехии, Польши, Болгарии, Турции, Китая, Украины, Албании, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Киргизии, Македонии, Молдавии, Черногории, России, Сербии, Словении и Таджикистана.

По информации Нацбанка, руководители финансовых институтов обсудят одну из самых проблематичных тем региона - обменный курс валюты и высокую долларизацию. В рамках встречи с целью сближения экономических отношений Грузии и Китая будет подписан меморандум о намерениях по взаимному сотрудничеству между Национальным банком Грузии и Народным банком Китая. Главной целью клуба является сохранение финансовой стабильности в регионе и содействие сотрудничеству в банковской сфере.

XS
SM
MD
LG