Accessibility links

В Черном море состоялись грузино-турецкие морские учения


Сотрудники служб береговой охраны Грузии и Турции провели совместные морские учения. Об этом сообщила сегодня, 26 сентября, пограничная полиция Грузии, в состав которой входит департамент береговой охраны. Как отмечается, «совместные учения прошли в территориальных водах Грузии». В них участвовали один турецкий пограничный катер («TCSG-95») и два грузинских пограничных катера «Генерал Мазниашвили» (P-102) и «Батуми» (P-103).

«В ходе морских учений сотрудники служб береговой охраны Грузии и Турции провели совместные маневры и операции по поиску и спасению людей», - отметила пограничная полиция. По данным ведомства, «эти учения призваны углубить сотрудничество Грузии и Турции в сфере береговой охраны и содействовать укреплению безопасности в Черном море».

В последние 15 лет Турция оказывает активную помощь Грузии в реформировании ее вооруженных сил, пограничной полиции и береговой охраны в их техническом оснащении, подготовке кадров и приведении их уровня в соответствие со стандартами НАТО, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG