Accessibility links

Президент Грузии отправляется с рабочим визитом в США


Президент Грузии отправляется с рабочим визитом в США. По информации администрации президента, глава государства Георгий Маргвелашвили вместе с делегацией сегодня, 27 сентября, посетит Нью-Йорк. В рамках рабочего визита Георгия Маргвелашвили планируются двусторонние встречи с лидерами разных стран.

По информации администрации президента, главнокомандующий страны выступит с речью в академии береговой охраны (Coast Guards Academy) в городе Нью-Хэвен (штат Коннектикут) и почтит память погибших грузинских кадетов - Сосо Макаридзе и Бесо Горджоладзе. Также в Нью-Йорке запланированы публичные выступления грузинского президента в Совете по внешним связям и Фордхеймском университете. Глава государства примет участие в дискуссии «Будущее Восточной Европы, усиление роли женщин», организованной президентом Литвы.

В рамках рабочего визита 29 сентября грузинский президент посетит Вашингтон, где запланированы встречи с 15 сенаторами и конгрессменами, в том числе и сенатором от штата Аризона Джоном Маккейном. В Вашингтоне Георгий Маргвелашвили встретится с президентами Всемирного банка и Международного валютного фонда, а также с представителями бизнес-кругов. Он примет на рабочем обеде руководителя «Олбрайт стоунбридж групп» Мадлен Олбрайт.

Георгий Маргвелашвили проведет рабочий обед с руководством «Национального демократического института» (NDI). Запланировано выступление президента с речью в Центре Вильсона, а также Центре стратегических и международных исследований. Он также встретится с представителями грузинской диаспоры. По информации администрации президента, визит Георгия Маргвелашвили в США завершится 2 октября, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG