Accessibility links

В Дагестане стартуют «Кавказские игры»


Сегодня, 27 сентября, в Махачкале пройдет 6-й Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа «Кавказские игры», который проходит в республиках Северного Кавказа с 2009 года. В рамках мероприятия состоятся показательные выступления по национальным видам спорта республик Северо-Кавказского федерального округа (CКФО), культурная программа с участием творческих коллективов, выставки изделий народных промыслов и произведений художников.

Как и в прошлом году, спортсмены будут состязаться в 12 дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах, сообщает портал ЮГА.ру.

Основная часть спортивной программы фестиваля пройдет на стадионе «Труд».рганизаторами игр подготовлена большая культурная программа с участием творческих коллективов. В рамках фестиваля откроются выставки изделий народных промыслов и произведений художников из субъектов СКФО, а также другие мероприятия. Завершатся игры в зале «Русского драматического театра им. М.Горького» торжественной церемонией закрытия и награждением республики-победителя в командном зачете. Вход на все площадки фестиваля бесплатный.

XS
SM
MD
LG