Accessibility links

Нацбанк Грузии и Народный банк КНР подписали меморандум о сотрудничестве


В рамках встреч руководителей финансовых институтов 23-х стран, который проходит в Тбилиси, с целью сближения экономических отношений между Грузией и КНР сегодня, 27 сентября, был подписан меморандум о намерениях по взаимному сотрудничеству между Национальным банком Грузии и Народным банком КНР, сообщает портал «Грузия онлайн».

По сообщению президента Национального банка Грузии Георгия Кадагидзе, в результате этого соглашения между национальными валютами Грузии (лари) и КНР (юань) начнется работа над свопами. В случае успешной реализации свопов, те бизнес-субъекты, которые имеют деловые контакты с КНР, будут иметь доступ и предоставление инвестиционных кредитов. «А это очень важный шаг вперед в этом направлении», - подчеркнул Кадагидзе.

В свою очередь, управляющий Народного банка КНР Чжоу Сяочуань заявил, что доволен оформлением меморандума, который будет способствовать развитию банковских систем. «Безусловно, все это поможет успешной реализации будущих своп-операций между нашими банками», - заключил Чжоу Сяочуань.

XS
SM
MD
LG