Accessibility links

В Грузию прибывает оценочная миссия Евросоюза


В рамках визового диалога Грузия-ЕС с четырехдневным визитом в Тбилиси сегодня, 28 июня, прибудет оценочная миссия Евросоюза. По информации аппарата госминистра Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, миссия оценит мероприятия, проведенные правительством страны в направлении выполнения рекомендаций Еврокомиссии.

Четвертый по счету отчет Еврокомиссии в связи с выполнением Грузией плана действий визовой либерализации будет опубликован 15 декабря, в результате чего завершится технический процесс либерализации визового режима. Согласно существующей процедуре, Еврокомиссия обратится к Совету ЕС и Европарламенту с рекомендацией о введении для граждан Грузии безвизового режима на пространстве Шенгена. После этого странами-членами ЕС должно быть принято политическое решение.

В случае положительного решения, для граждан Грузии начнет действовать безвизовый режим для передвижения в странах Шенгена (+ 4 страны-кандидата в Шенгенскую зону - Румыния, Болгария, Хорватия, Кипр), инфомирует «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG