Accessibility links

В Карачаево-Черкесии задержана группа изготовителей и сбытчиков оружия


Девять членов межрегиональной организованной группы, подозреваемых в незаконном обороте оружия, задержаны в Карачаево-Черкесии. Как сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе МВД по региону, у задержанных был обнаружен целый арсенал оружия, а также мастерская по его изготовлению, передает ИА REGNUM.

Цех по переделке, ремонту и изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов был найден в ходе обыска по месту жительства одного из участников группы. Задержанных подозревают в сбыте оружия членам преступных групп и отдельным лицам на территории Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. В ходе оперативных мероприятий было изъято 27 единиц огнестрельного оружия, в том числе пять автоматов, 11 пистолетов, семь винтовок и карабинов, около 400 патронов и 68 единиц холодного оружия.

На прошлой неделе в Чечне был обнаружен цех по изготовлению оружия. В доме, хозяином которого является 60-летний житель села Курчалой, нашли несколько станков, которые были использованы для переделки травматического оружия в боевое.

XS
SM
MD
LG