Accessibility links

Представитель Сухуми провел переговоры о сотрудничестве с одним из городов Калифорнии


В российском Дмитрове завершился Экономический форум муниципальных образований, в котором по приглашению Международной ассоциации «Породненные города» принял участие заместитель главы администрации Схуми Леон Кварчия, сообщает сегодня, 28 сентября, «Апсныпресс».

Представитель столицы самопровозглашенной республики Абхазия принял участие в пленарном заседании, в тематических сессиях и на заседании правления Международной ассоциации «Породненные города», где выступил с докладом о проблемах практической реализации подписанных ранее соглашений и о возможных механизмах мониторинга и контроля за практической реализацией заключаемых соглашений.

Также обсуждались вопросы сотрудничества с представителями администраций Дмитрова и Смоленска. «У этих городов интересный опыт в сфере взаимодействия с инвесторами и организации транспортно-логистических комплексов. Они могли бы с нами поделиться этим опытом», - отметил Кварчия.

Отмечается, что были проведены предварительные переговоры председателем правления Ассоциации породненных городов США о возможности установления партнерских отношений между одним из городов американского штата Калифорния и Сухуми для обмена опытом в сфере экотуризма и виноделия.

XS
SM
MD
LG