Accessibility links

Георгий Квирикашвили обещает вернуть «грузинский вопрос» в международную повестку дня


Министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили считает, что необходимо провести трудоемкую работу, чтобы «грузинский вопрос стал актуальным на всех международных платформах»». Так глава внешнеполитического ведомства прокомментировал встречи в рамках проводимой на полях Генассамблеи ООН сессии, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Я готов сделать все, чтобы сделать проблему Грузии более актуальной в повестке дня американского политического истеблишмента и на всех международных платформах. Для этого необходимо провести довольно трудоемкую работу. Вопрос нашей территориальной целостности и суверенитета должен быть на всех радарах и платформах», - заявил Квирикашвили.

Вместе с тем министр отметил, что резолюция ООН по вынужденным переселенцам является очень важным документом для Грузии. «В этом направлении мы имеем прогресс, что выражается в росте числа поддерживающих стран. Ежегодно Тбилиси ставит этот вопрос перед международным сообществом. Это важнейший докумен гуманитарного характера. Мы должны сделать все, чтобы получить максимальную поддержку этой резолюции», - отметил глава МИД.

XS
SM
MD
LG