Accessibility links

Президент Грузии посетил Академию береговой охраны США


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе рабочего визита в США посетил в штате Коннектикут Академию береговой охраны, где почтил память погибших в результате автодорожной аарии в марте грузинских курсантов Сосо Макаридзе и Бесариона Горджоладзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

Президенту Грузии был устроен торжественный прием, в ходе которого был поднят грузинский флаг и прозвучал оружейный салют, а духовой оркестр академии исполнил государственный гимн страны. Маргвелашвили сопровождали по академии руководитель учебного заведения контрадмирал Джеймс Рендом и грузинские курсанты.

Глава государства выступил перед персоналом и курсантами академии с речью, отметив дружелюбие, с которым в учебном заведении встречают грузинских студентов. Президент отметил важность обеспечения стабильности береговой охраны Грузии «на фоне явлений в Абхазии и Украине из-за проводимой Россией внешней политики».

Верховный главнокомандующий выразил благодарность Академии береговой охраны за поддержку, отметив, что это учебное заведение «растит для Вооруженных сил США и Грузии лучших профессионалов, которые вместе стоят на страже глобальной и региональной безопасности».

XS
SM
MD
LG