Accessibility links

Рамзан Кадыров напомнил Западу о необходимости совместной борьбы с терроризмом


Глава Чечни обратился к западным странам с призывом координировать с Россией свои шаги по борьбе с экстремистской организацией «Исламское государство». Рамзан Кадыров отметил, что Россия накопила значительный опыт борьбы с терроризмом, поэтому в разрешении кризиса на Ближнем Востоке она должна иметь особое значение.

«Выход из ситуации в том, чтобы скоординировать действия, получить право от руководства Сирии на проведение операции, обозначить временные рамки нейтрализации ИГ, подумать о дальнейшей судьбе боевиков, которые пожелают сложить оружие, а также создать международный фонд помощи в послевоенном восстановлении Сирии», - приводит его слова ТАСС.

Кадыров посетовал, что западные государства вместо реальной борьбы с ИГ занимаются разговорами о необходимости отставке Башара Асада, косвенно помогая таким образом террористам. «С момента начала вооруженной поддержки США и Европой сирийской оппозиции и бомбардировок ИГ мирный процесс не продвинулся ни на один миллиметр. Наоборот, западные силы способствуют притоку в Сирию и Ирак десятков тысяч молодых людей со всего света», - отметил Кадыров.

Он напомнил, что «Исламское государство» завоевывает все новые территории, уничтожают памятники истории и религии, лишает жизни тысячи невинных людей. Кроме того, террористы сумели завладеть богатыми нефтяными ресурсами, за счет которых покупаются оружие и боеприпасы, а коалиция никоим образом не пытается препятствовать реализации этой нефти.

XS
SM
MD
LG