Accessibility links

Нино Бурджанадзе:Россия готова налаживать отношения с Грузией


Москва готова с началу урегулирования отношений с Тбилиси, заявила экс-спикер парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, подводя итоги поездки в Санкт-Петербург, передает «Новости-Грузия».

«С российской стороны действительно есть готовность начать процесс урегулирования отношений. Очень жаль, что со стороны наших властей не была использована ни одна возможность - не моего первого визита, не нынешнего. После первого визита в Москву я заявила, что будут очень большие льготы, связанные с вопросом упрощения виз», - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, нынешние власти Грузии не могут вести адекватные переговоры с российской стороной. «Решение существующих проблем в первую очередь в наших интересах. Чтобы решить системную проблему в российско-грузинских отношениях необходимы встречи на высоком уровне», - отметила экс-спикер.

В Санкт-Петербурге Бурджанадзе приняла участие в Евразийском женском форуме, а также встретилась с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

XS
SM
MD
LG