Accessibility links

Прокуратура Армении возобновила уголовное дело против участников акции в Ереване


В Армении прокуратура административного района Арабкир возобновила уголовное дело против демонстрантов, которые 22 июня перекрыли проспект Баграмяна в рамках акции протеста в Ереване, передает портал «Кавказский узел».

Как сообщили в ведомстве, прокурор отменил решение Следственного комитета Армении, в ведении которого находилось дело. В СК заявили, что дело против нескольких демонстрантов, перекрывших проспект Баграмяна 22 июня, было прекращено «за отсутствием состава преступления в действиях активистов». Уголовное дело против демонстрантов было возбуждено по статье «хулиганство».

22 июня противники повышения тарифов на электроэнергию в Армении отправились шествием к резиденции президента, но полиция преградила им путь в начале проспекта Баграмяна. Активисты устроили сидячую забастовку, требуя от президента отмены решения КРОУ, и отказались выполнить требование полиции об освобождении проезжей части, заявив о намерении провести там всю ночь. Утром полицейские разогнали активистов водометами.

XS
SM
MD
LG