Accessibility links

Шадид Губашев подтвердил первоначальные показания по делу Немцова


Один из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова Шадид Губашев подтвердил свои первоначальные показания о присутствии при разговоре его старшего брата Анзора и предполагаемого исполнителя преступления Заура Дадаева, во время которого они ругали политика за его позицию по отношению к теракту во французском журнале Charlie Hebdo.

Об этом РБК сообщил адвокат обвиняемого Магомед Хадисов. Губашев также подтвердил, что ездил на машине ZAZ Chance, на которой убийцы скрылись с места преступления, а также встречал фигурантов дела в московском аэропорту. 28 сентября СМИ сообщили, что Шадид Губашев отказался от признательных показаний и заявил, что они были получены путем обмана и давления. Ранее от своих показаний отказались три других фигуранта дела - Тамерлан Эскерханов, Заур Дадаев и Анзор Губашев. Они заявляли, что оговорили себя под пытками.

По сообщениям СМИ, дело может быть переквалифицировано с «убийства по найму» на «убийство по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды».

XS
SM
MD
LG