Accessibility links

В Армении завершились учения ОДКБ «Нерушимое братство - 2015»


В Армении на полигоне Маршал Баграмян завершились учения сил ОДКБ «Нерушимое братство – 2015». В маневрах, проходивших с 30 сентября по 4 октября, приняли участие около 600 военнослужащих из России, Армении, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, а также около 50 единиц боевой и специальной техники, четыре вертолета и беспилотные летательные аппараты для разведки местности.

Подводя итоги учения, генсек ОДКБ Николай Бордюжа дал им высокую оценку. «Учения прошли очень успешно. Была проделана очень большая работа. Руководство Министерства обороны Армении предприняло очень серьезные меры, чтобы обеспечить и создать необходимые условия для деятельности миротворческих подразделений», - цитирует его РИА «Новости».

Бордюжа напомнил, что этот год оказался насыщенным для Коллективных сил ОДКБ. Так, в мае была проведена внезапная проверка КСОР, позднее состоялись учения спецподразделений антинаркотических ведомств в Киргизии и сборы руководителей спецподразделений органов МВД на территории Казахстана. В свою очередь, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что принимавшие участие в учениях «Нерушимое братство - 2015» войска успешно справились с поставленными перед ними задачами. По его словам, подобные учения проводились на территории республики впервые.

XS
SM
MD
LG