Accessibility links

Президент РФ поручил правительству рассмотреть вопрос о дополнительной помощи Ингушетии


Перечень поручений из 10 пунктов подписал президент РФ Владимир Путин по итогам визита в Ингушетию. Все поручения имеют конкретных исполнителей и сроки исполнения, сообщает официальный сайт главы России. Для решения задач, поставленных президентом, кабинет министров до 1 декабря должен командировать руководителей (заместителей руководителей) федеральных органов исполнительной власти в республику для осуществления контроля за использованием выделенных средств федерального бюджета, сообщает ИА REGNUM.

Минфину России до 15 декабряпоручено рассмотреть вопрос о выделении дополнительной финансовой помощи Ингушетии в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ либо бюджетного кредита.

Правительство совместно с республиканскими органами власти обязали до 31 декабря 2016 года обеспечить завершение реализации мероприятий по строительству и вводу в действие республиканской детской больницы, Дворца спорта, перинатального центра, онкологического диспансера. Средства на эти мероприятия должны быть изысканы при их перераспределении в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».

XS
SM
MD
LG