Accessibility links

В Москве отпраздновали «Тбилисобу»


Накануне в московском саду «Эрмитаж» был в пятый раз отмечали День города Тбилиси - «Тбилисоба». Мероприятие было организовано Союзом грузин России при поддержке правительства Москвы. Для его гостей была организована культурно-развлекательная программа, позволившая им ненадолго перенестись из Москвы в Тбилиси.

В честь отмечаемого в этом году 125-летия легендарной минеральной воды «Боржоми» была организована фотовыставка «Легенды Боржоми», посвященная истории источника с момента его открытия. Не забыли организаторы и о таких важных составляющих грузинской культуры, как кухня и виноделие. Все участники мероприятия могли попробовать хинкали, хачапури и другие блюда из разных уголков Грузии и продегустировать ее знаменитые вина.

При этом все желающие могли научиться готовить те или иные кулинарные шедевры родом из Грузии. Кроме того, были устроены мастер-класс по грузинским танцам, лекция о письменности и этнографии, а также показ классических грузинских фильмов., информирует портал «Вестник Кавказа».

Завершил вечер праздничный концерт, на котором выступили Тамара Гвердцители в дуэте со своей мамой Инной, а также заслуженная артистка России Диана Гурцкая, участник проекта «Голос» Георгий Меликишвили, хореографические ансамбли с зажигательными грузинскими танцами, детские фольклорные ансамбли и другие артисты.

XS
SM
MD
LG