Accessibility links

Ираклий Батиашвили: На Иванишвили готовится покушение


Бывший министр государственной безопасности Грузии времен Шеварднадзе Ираклий Батиашвили утверждает, что на экс-премьера страны, миллиардера Бидзину Иванишвили готовится покушение. Несмотря на уход Иванишвили из политики, оппозиция не раз заявляла, что он продолжает управлять страной «из-за кулис». В ответ на это экс-премьер и основатель правящей коалиции «Грузинская мечта» заявил, что власти лишь учитывают его мнение.

«Из доверенного источника я получил информацию, что в определенном кругу бывшей власти, находящейся в эмиграции, идет подготовка физической ликвидации Бидзины Иванишвили при помощи террористического акта», - заявил Батиашвили в эфире телекомпании «Имеди» сегодня, 5 октября. Он утверждает, что в Грузию уже прибыла группа для подготовки покушения.

При прежней власти Батиашвили провел в заключении около двух лет. Суд признал его виновным в оказании помощи в бунте с целью свержения государственной власти, повлекшем за собой тяжкие последствия, и приговорил к семи годам лишения свободы. Батиашвили помиловала Нино Бурджанадзе, которая в январе 2008 года исполняла обязанности президента страны. На сегодняшний день Батиашвили является членом ее партии «Демократическое движение».

XS
SM
MD
LG