Accessibility links

Югоосетинские чиновники обсудили предстоящую перепись населения


В самопровозглашенной республике Южная Осетия состоялось совещание председателя правительства Доментия Кулумбегова с руководителями профильных министерств и ведомств.

На повестку дня был вынесен вопрос о восстановлении и введение в эксплуатацию молочной кухни. По словам Кулумбегова, “нужно позаботиться о том, чтобы кухня приносила пользу арендатору”.

Был поднят также вопрос по заболеваемости бешенством в самопровозглашенной республике. Глава столичной администрации Алан Алборов отметил, что за последний месяц число отстрелянных бродячих собак возросло вдвое.Председатель Комитет апо надзору в сфере защиты прав потребителей Марина Кочиева подчеркнула, что в сентябре количество обращений граждан с укусами уменьшились примерно на 30% .

В ходе совещания был уделен вопрос и предстоящей переписи населения. Было заявлено, что техническая база для проведения переписи населения готова: проведен инструктаж и оснащение всем необходимым переписчиков, по городу развешены баннеры и проведена работа со СМИ, сообщает ИА “Рес”.

XS
SM
MD
LG