Accessibility links

Претензии «КазТрансГаз» оказались неожиданными для Кахи Каладзе


Вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявил, что получение претензионного письма в связи с компанией «КазТрансГаз» было неожиданным. Об этом он сказал журналистам по завершении сегодняшнего заседания правительства.

«Откровенно говоря, получение претензионного письма в связи с «КазТрансГазом» было неожиданным, чтобы в компанию вошло казахское управление, так как мы находимся в процессе двусторонних переговоров», - заявил Каладзе.

По его словам, не раз было озвучено, что Министерство энергетики Грузии не против возвращения казахской стороны в менеджмент. «Были определенные проблемы между министерствами финансов - именно по этим деталям ведутся переговоры. Я думаю, в ближайшем будущем это уладится и до арбитражного спора дело не дойдет», - цитирует вице-премьера портал «Грузия онлайн».

Как сообщалось ранее, «КазТрансГаз» может потребовать от грузинской стороны вернуть инвестиции. Компания заявляет, что инвестиция, вложенная «КазТрансГаз - Тбилиси», достигает 130 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG