Accessibility links

Госдеп: США наблюдают за ситуацией вокруг телекомпании «Рустави 2»


Госдепартамент США внимательно следит за развитием событий, связанных с грузинской телекомпанией «Рустави 2», которая является объектом судебного разбирательства, заявил представитель внешненполитического ведомства Марк Тонер.

«Мы внимательно следим за развитием событий. Мы призываем, чтобы любое судебное производство, в которое вовлечены СМИ, независимо от того, где это будет происходить, и, конечно в Грузии, должно проходить в соответствии с высокими стандартами судебных процедур и с уважением свободы выражения мнения», - сказал Тонер, отвечая на вопрос журналиста «Рустави 2».

В последние годы правительство США и международное сообщество высоко оценивали свободное и плюралистическое медиа-пространство Грузии, которое признали примером во всем регионе, отметил представитель Госдепа.

«Действия, которые ограничивают эту среду, ограничивают свободу СМИ или наносят ущерб медиаплюрализму, откровенно говоря, являются тревожными, и особенно незадолго до парламентских выборов», - заключил Тонер, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG