Accessibility links

Опрос: Большая часть населения Грузии ждет «третью силу»


Большинство жителей Грузии на сегодняшний день пока не определились с тем, за кого они отдадут свои голоса на предстоящих в следующем году парламентских выборах, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного телеканалом «Рустави 2». В нем приняли участие более 1 тысячи респондентов из всех регионов страны.

Опрошенные отметили, что «Грузинской мечте» удалось добиться успехов в области образования и здравоохранения, а также в отношениях с Евросоюзом. Вместе с тем жители Грузии в целом скорее разочарованы нынешними властями: их не устраивают низкие пенсии и высокая безработица. Кроме того, некоторые жалуются на отсутствие прогресса в отношениях с Россией. При этом и находившееся до этого у власти в стране «Единое нацдвижение» не пользуется большой поддержкой населения, передает портал «Вестник Кавказа».

В этой связи многие участники опроса посетовали на то, что не видят какую-либо силу, способную изменить сложившееся положение дел в стране к лучшему. Подобные умонастроения порождают у части грузинского общества надежду на то, что ближе к выборам на политической арене страны появится некая третья сила, которую они могли бы поддержать, рассчитывая на решение проблем, с которыми на сегодняшний день сталкивается Грузия,

XS
SM
MD
LG