Accessibility links

Ливень затопил дома и оставил без света грузинский курортный город Кобулети


Сильный дождь, который обрушился на черноморский курортный город Кобулети (Аджарская АР) в ночь на 8 октября, затопил улицы и дома, а также оставил без электроэнергии жителей города, сообщили «Новости-Грузия» в районной администрации.

«Всю ночь лил сильный дождь. Он не прекращается и сейчас. Затоплена часть города Кобулети, затоплены дома жителей, количество пока нам неизвестно. Позже начнется подсчет ущерба и установление количества пострадавших от наводнения семей», - сообщили в пресс-службе.

Сложная ситуация и в селах Кобулетского района. Четыре села частично затоплены, в одном населенном пункте три семьи пострадали от оползня. Мобилизованы как местные спасательные службы, так и из ближайших регионов. Из Тбилиси на помощь коллегам выехала группа, состоящая из 15 человек. На месте работают 90 пожарно-спасательных групп.

Кроме того, на месте создан чрезвычайный штаб, который работает в круглосуточном режиме, организована «горячая линия». Сообщается, что в Кобулети местами начали выкачивать воду, но из-за проливного дождя работа осложняется.

XS
SM
MD
LG