Accessibility links

Двоим сотрудникам Amnesty International отказано во въезде в Азербайджан


Организация Amnesty International расценила запрет на въезд своих сотрудников в Азербайджан как «серьезное нападение» на свободу слова в связи с предстоящими выборами в парламент. Сотрудники были накануне задержаны на границе Азербайджана, сообщает пресс-служба организации, сообщает портал «Кавказский узел».

Двое сотрудников организации были «задержаны на границе и депортированы», ссылается на представителя пресс-службы Amnesty International РИА Новости. По информации агентства, у сотрудников Amnesty International изъяли паспорта и депортировали несколько часов спустя. Отмечается, что о предстоящем визите своих сотрудников организация сообщила властям Азербайджана.

Сотрудники Amnesty International должны были прибыть в Азербайджан для освещения парламентских выборов. «Свобода слова подвергается серьезному последовательному нападению в Азербайджане в преддверии предстоящих в следующем месяце парламентских выборов в этой стране», - говорится в заявлении Amnesty International.

В июне власти Азербайджана отказали во въезде делегации Amnesty International, целью визита которой было проведение в Баку брифинга на тему: «Азербайджан: репрессии Игр, голоса, которые вы не услышите на первых Европейских играх».

XS
SM
MD
LG