Accessibility links

Грузинские депутаты будут участвовать в заседании ПА НАТО


Парламентская делегация Грузии отправилась в Норвегию, чтобы принять участие в 61-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО с 9 по 12 октября, говорится в сообщении законодательного органа страны, распространенном сегодня, 8 октября, ирформирует «Новости-Грузия».

На сессии соберутся более 300 парламентариев из 28 стран-членов НАТО и партнеров, чтобы обсудить вопросы международной безопасности, принять политические рекомендации по таким вопросам как терроризм, поддержка Украины, План действий по обеспечению готовности, санкции против российской экономики, изменение климата и так далее, говорится в сообщении на сайте ПА НАТО.

«Парламентская ассамблея НАТО всегда поддерживает нас. На прошлой сессии была принята уникальная резолюция, где было написано, что ПА НАТО призывает правительства и парламенты стран-членов Североатлантического альянса поддержать присвоение Грузии Плана действий по члентсву», - сказал руководитель делегации, председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

XS
SM
MD
LG