Accessibility links

МИД: Соглашение DCFTA сделает Грузию важным партнером Европы


Соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) сделает Грузию важным партнером Европы, сказал глава грузинского МИДа Георгий Квирикашвили после встречи с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом в Брюсселе, информирует «Новости-Грузия».

«С еврокомиссаром мы говорили о серьезном потенциале соглашения о свободном торговом пространстве, который превратит Грузию в важного партнера Европы в плане отношений с восточными странами. Очень важны те возможнности, которые создает DCFTA для привлечения инвестиций из восточных стран», - сказал Квирикашвили.

Соглашения о свободном торговом пространстве является также важной платформой для европесйких стран в плане отношений с регионом, отметил Квирикашвили. «Важно, что DCFTA входит в ту фазу, когда это уже проявится конкретными результатами. Грузия сделает все, чтобы полностью использовать этот потенциал в будущем», - заключил министр.

DCFTA является частью Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, которое было подписано в июле 2014 года. На данном этапе документ ратифицировали Европарламент, парламент Грузии, а также большая часть членов ЕС.

XS
SM
MD
LG