Accessibility links

Дочь Немцова согласилась встретиться с Кадыровым после его допроса


В случае, если следователи по делу об убийстве Бориса Немцова допросят Рамзана Кадырова, дочь оппозиционного политика Жанна Немцова готова лично пообщаться с главой Чечни. В настоящее время из-за поступавших ей угроз она находится за пределами России.

Вчера, 8 октября, накануне дня рождения Бориса Немцова (политику исполнилось бы 56 лет), его дочь отметила, что собранные следствием доказательства «позволяют с большой долей уверенности утверждать, что задержаны именно исполнители этого преступления», сообщает портал «Кавказский узел» со ссылкой на «Московский комсомолец».

«Однако в части организаторов и заказчиков следствие явно зашло в тупик, причем по причинам скорее политическим, нежели юридическим и процессуальным. На сегодняшний момент следы, безусловно, ведут в Чечню, поэтому необходимо допросить всех перечисленных в моем ходатайстве лиц для получения важной информации», - подчеркнула Жанна Немцова.

Она также заявила, что готова воспользоваться предложением Рамзана Кадырова о личной встрече. «Я приветствую решение Кадырова прийти на допрос в Следственный комитет, если его вызовут. Надеюсь, что 14 октября Басманный суд удовлетворит мое требование и Кадыров будет допрошен. Готова с ним встретиться после допроса», - рассказала дочь убитого политика.

XS
SM
MD
LG