Accessibility links

Михаил Саакашвили приветствует решение Международного уголовного суда


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили приветствует решение Международного уголовного суда о начале расследования военного конфликта в августе 2008 года. Прокурор Фату Бенсуда пришла к выводу, что есть достаточно оснований полагать, что были совершены преступления, попадающие под юрисдикцию суда. В компетенцию суда входит расследование военных преступлений, геноцида и преступлений против человечности.

«Приветствую решение канцелярии прокурора Международного уголовного суда о начале расследования международных преступлений, совершенных на территории Грузии во время августовской войны 2008 года», - написал бывший президент Грузии на своей странице в соцсети Facebook, передает «Новости-Грузия».

По его словам, к сожалению, Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, и в все это время использует существующие процедуры в политических целях. «Важно, чтобы сейчас грузинская сторона полностью предоставила имеющиеся материалы об этнических чистках канцелярии прокурора», - подчеркнул Саакашвили.

XS
SM
MD
LG