Accessibility links

10-11 октября пройдет фестиваль сыра «Кавказский сыр 2015»


10-11 октября в Тбилиси пройдет ставший традиционным ежегодный фестиваль сыра «Кавказский сыр 2015», организованный Министерством сельского хозяйства Грузии и Гильдией производителей сыра. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Минсельхозе, в этом году акцент будет сделан на лучших видах кавказского сыра.

По информации ведомства, фестиваль «Кавказский сыр» откроется в парке на Рике 10 октября в 11:00 и продлится до 17:00. На фестивале будут представлены до 60-ти видов сыра из всех регионов Грузии. У гостей фестиваля будет возможность попробовать сорта грузинских сыров, изготовленных по традиционным древнейшим рецептам грузинскими мастерами сыроделия и произведенные в Грузии аналоги европейского брендированного сыра.

Параллельно с выставкой-продажей сыра на фестивале будут представлены познавательные перформанса, также состоится конкурс, на котором будет выявлен регион - производитель сыра года и выбранный людьми сыр. 11 октября в рамках фестиваля с 10:00 до 15:00 пройдет выставка-продажа сыра. Поддержку фестивалю «Кавказский сыр 2015» оказывают Министерство экономики и устойчивого развития Грузии, мэрия Тбилиси и Национальный центр интеллектуальной собственности «Грузпатент».

XS
SM
MD
LG